2022학년도 1학기 각양각색 프로그램 선정 안내(2022.9.21)
- 작성일자
- 조회1,268
접수번호 | 학부(과) | 프로그램명 | 지도교수 | 대표멘토 | 선정결과 | 기타 |
1 | 응급구조학과 | 나의꿈은 미래의 구급대원 | 최미영 | 신명서 | 선정 | |
2 | 미래농업융합학부 | 신입생 대학생활 적응 프로그램(현장학습) | 최익영 | 이희재 | 선정 | |
3 | 약학과 | 진로 설명회 (가제 : YOU QUIZ) & 문화·공연 대축제 (가제 : 팜페스타) | 양윤미 | 유진수 | 선정 | |
4 | 바이오산업공학부 | 국제 식품산업대전 및 코리아 푸드테크 산업전 등 관련 전시회 현장견학 | 윤원병 | 안성배 | 선정 | |
5 | 사회학과 | 사회학과 전공 학술 발표 경연 대회 | 김여진 | 조수희 | 선정 | |
6 | 인문학부 | 영문전공 가을 행사/ 영문과의 밤 | 안선영 | 윤예린 | 선정 | |
7 | 기계시스템공학부 | 삼척의 보물 | 이현창 | 홍명준 | 선정 | |
8 | 소방방재학부 | 소방 투게더 | 이해평 | 전준호 | 선정 | |
9 | 인문학부 | 대학생활 적응 프로그램 | 박길수 | 이인배 | 조건부선정 | 통합 운영 |
인문학부 | 신입생 멘토링 및 스포츠메이트 | 박길수 | 김원준 | |||
인문학부 | 인문대학 독서토론 동아리 <생각의 물꼬> | 이진남 | 김유섭 | |||
10 | 신소재공학과 | RUN2U | 노무근 | 박성화 | 선정 | |
11 | 국제무역학과 | 국제무역학과 Revival! | 민주희 | 정장근 | 선정 | |
12 | 동물응용과학과 | 새식구(새내기와 함께 식품산업전 구경 가기) | 박재인 | 김동준 | 선정 | |
13 | 원예·농업자원경제학부 | 원예 발아기(원예바라기) | 강호민 | 이성민 | 선정 | |
14 | 수학교육과 | 너와 나의 사이는 입실론(ε) | 서승현 | 김남용 | 선정 | |
15 | 일반사회교육과 | 가을타는 일사! 카누타는 새내기! | 송성민 | 홍승현 | 선정 | |
16 | 인문학부 | Bonjour, 대학(으)로!! | 오보배 | 박하랑 | 선정 | |
17 | 동물산업융합학과 | 동산이몽 | 나창식 | 이광웅 | 선정 | |
18 | 인문학부 | 통통(通通) 멘토링 | 이보경 | 정예림 | 선정 | |
19 | 과학교육학부 | 레포츠 춘천, 레츠고 과교! | 조성태 | 전주경 | 선정 | |
20 | 작업치료학과 | 우물 안 도계 학생들의 우물 밖 답사기 | 장우혁 | 양태원 | 조건부선정 | 통합 운영 |
작업치료학과 | 도담도담 추억 만들기 | 장우혁 | 이상혁 | |||
작업치료학과 | Universal Design을 활용한 고령사회 진로탐색 프로그램 | 최성열 | 전찬민 | |||
작업치료학과 | 내손에 꼬옥 (맞춤형 스플린트 제작 프로그램) | 송보경 | 홍기범 | |||
21 | 인문학부 | 옥토버페스트(독어독문학전공 축제) | 이재민 | 김동연 | 선정 | |
22 | 의생명융합학부 | 병원성미생물로부터 인류를 보호하는 단단한 방패, 면역! | 박준원 | 신동원 | 선정 | |
23 | 체육교육과 | 신입생과 재학생의 유대감 형성과 임용 2차 시험 합격을 위한 프로그램 | 최헌혁 | 윤성균 | 선정 | |
24 | 영어교육과 | Autumn Story by EE friends | 이유진 | 방서인 | 선정 | |
25 | 글로벌인재학부 | 이제 무엇을 해야 하는가? | 김승렬 | 송윤수 | 선정 | |
26 | 정치외교학과 | 정치외교학과 각양각색 토론林 | 임유진 | 문성아 | 선정 | |
27 | 한문교육과 | 한문교육과 학술동아리 가을 축제 - 한문학제(漢文學祭) | 이국진 | 이승민 | 선정 | |
28 | 산림과학부 | 신입생을 위한 숲체험 교육 프로그램 | 정은주 | 최민규 | 선정 | |
29 | 산림과학부 | 자연과 사람을 잇는 나무병원 | 채희문 | 고건우 | 선정 | |
30 | 산림과학부 | 숲과 과학기술을 알아보자 | 박진우 | 조아라 | 선정 | |
31 | 바이오산업공학부 | 중앙행정기관 현장견학 | 모창연 | 최원찬 | 선정 | |
32 | 생물자원과학부 | 우리는 생물자원과학부! | 이윤수 | 김태현 | 선정 | |
33 | 문화인류학과 | 문화인류학과의 이해 | 권혁희 | 심효은 | 선정 | |
34 | AI소프트웨어학과 | 재학생과 함께하는 체육대회 | 이두호 | 이태현 | 선정 | |
35 | 생명과학과 | Stamp 잡스 - 잡아라! 스탬프 - | 김혜란 | 안승원 | 선정 | |
36 | 화학·생화학부 | 화학, 세상을 바꾸다! | 박종민 | 박승영 | 선정 | |
37 | 화공·생물공학부 | 각향(鄕)각색(色) | 김현욱 | 최보라 | 선정 | |
38 | 생태조경디자인학과 | 조경 공사현장 실무체험 및 공원답사 | 김미양 | 심민석 | 선정 | |
39 | 동물자원과학과 | 말랑카우 | 송영한 | 김주리 | 선정 | |
40 | 윤리교육과 | 윤리인의 마음을 다시 모아 | 윤삼석 | 박예솔 | 선정 |
보완(유의) 사항 공통
1. (체험비-입장료 등) 단순 관광형태의 프로그램 운영 불가, 반드시 사전 오리엔테이션 및 진로탐색, 전공 체험 등의 신입생을 프로그램 동시 운영 필수
- 학과단위의 다수가 참여하는 프로그램 운영(예: 박람회 참가, 기관에서 운영하는 프로그램 참여) , 소규모 모임 형태의 운영에서 체험비(입장권) 사용 불가
2. (기념품) 단순 행사 참여에 대한 기념품 지급 불가, (퀴즈, 공모전, 스탬프 투어 등 목적 달성 형태의 프로그램 운영을 통한 기념품 지급) 1인 3만원 이내
3. (상품권, 쿠폰) 지급 불가
기타 세부적인 보완(검토)사항은 공문을 통해 안내 예정이며, 프로그램 오리엔테이션 일정은 별도로 안내하겠습니다.